Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Начался карантин в одном из дошкольных учреждений Люберец

Начался карантин в одном из дошкольных учреждений Люберец

 (голосов: 2)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 31 января 2012 Прочитано: 2412
Вот и Люберцы коснулся карантин. Накануне в одном из дошкольных учреждений нашего города специалистами была зафиксирована вспышка заболевания. До сих пор неизвестны причины этой вспышки. Сегодня этим занимаются эпидемиологи Подмосковья.

Как рассказали журналистам представители медицинского учреждения, заболевания были зафиксированы в детском саду № 58 нашего города. Некоторые дети начали жаловаться на возникшие боли и тошноту. Как оказалось, симптомы заболевания очень напоминают отравление. Именно поэтому некоторых малышей пришлось в срочном порядке доставлять в инфекционное отделение больницы. Там детям поставили капельницы.

Как говорят медицинские работники, предположительно можно поставить следующий диагноз – ротавирусная инфекция. Стоит отметить, что она передается через грязные руки и через продукты. Сейчас детский сад № 58 Люберец не работает, он закрыт на карантин. Чтобы избежать распространения этого заболевания, мебель, потолки, стены и полы в дошкольном детском учреждении обрабатываются дезинфицирующими растворами. Также над выяснением причин вспышки отравлений работают эпидемиологи. Для этого они взяли смывы с поверхностей раковин, осмотрели пищеблок и исследовали столовые принадлежности.

Все анализы сейчас находятся в лаборатории ОблСЭС, пока все – в ожидании результатов. Когда они будут известны, можно будет точно сказать, если ли вирус или нет. Об этом рассказала заведующая инфекционного отделения Люберецкой районной больницы №2 Людмила Захарчук.




Другие новости по теме:

  • В одном из детсадов Люберец ввели карантин
  • Школьники в Люберецком районе ушли на внеплановые каникулы
  • Еще один детский сад распахнул свои двери для новых воспитанников
  • 19 малышей спас бэби-бокс в Люберцах
  • Есть первые жертвы свиного гриппа

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100