Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » В Люберцах задержали мужчину, стрелявшего в полицейского

В Люберцах задержали мужчину, стрелявшего в полицейского

 (голосов: 3)
Новости Автор: admin Дата: 16 мая 2012 Прочитано: 2463
Теперь на него заведено уголовное дело по статье о разбое.

Очередное дежурство патрульно-постовой службы МУ МВД «Люберецкое», происходившее 12 мая нынешнего года, не предвещало ничего плохого. В четыре часа утра полицейские находились на улице Шевлякова, пристально следя за общественным порядком. Возле одного из домов по упомянутой улице сотрудники ППСП заметили автомобиль Mitsubishi, водительская дверь которого оказалась открыта. Полицейские решили проверить, есть ли кто в транспорте. Когда они подошли к автомобилю, дверь была уже закрыта, а в салоне машины находился мужчина. Сотрудники потребовали у него выйти из транспорта и показать документы, однако молодой человек открыл дверь и выстрелил в полицейских из травматического пистолета. В результате пострадал один из сотрудников, получив ранение в левую руку, но это не остановило представителя правопорядка во время задержания преступника. Раненый старшина, применив на практике известные ему боевые приемы, выбил оружие из рук стрелявшего и вытащил его из автомобиля на улицу.

Мужчина не желал сдаваться властям, поэтому оказывал сопротивление. Задержанный начал вести себя спокойнее уже после того, как сотрудники полиции надели на него наручники.

Во время досмотра у мужчины обнаружили и изъяли нож, отвертку и панель от автомагнитолы Sony. Судя по документам, стрелявшим оказался житель Краснодарского края в возрасте 27 лет. Полицейским он заявил, что хотел купить смеситель для ванной, для этого ему и понадобился автомобиль.

В настоящее время в отношении задержанного уже открыто уголовное дело по статье УК «Разбой». Мужчина рискует угодить на ближайшие несколько лет в тюрьму, заплатив еще и крупный штраф государству.




Другие новости по теме:

  • За нападение на представителей власти будут судить
  • Стражи порядка задержали в Люберцах подозреваемых в краже велосипедов
  • Преступники пострадали от рук своей жертвы в Люберцах
  • Задержаны сотрудники полиции, которые в Люберцах до смерти забили мужчину
  • Неудачное ограбление в Люберцах

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Внутренняя отделка загородного дома, коттеджа.

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100