Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Строительство объектов социальной сферы в 7-8 микрорайонах запаздывает

Строительство объектов социальной сферы в 7-8 микрорайонах запаздывает

 (голосов: 2)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 28 октября 2012 Прочитано: 1559
Строительство жилых домов в микрорайонах 7 и 8 нашего города идет полным ходом. Они растут, как грибы после дождя. Но объекты социальной сферы вместе с ними не появляются. Инвестор-застройщик крайне медленно создает школы, детские сады, больницы и так далее.

Таким медленным строительством инфраструктуры городские власти шокированы. Ведь для комфортной жизни жителей новых микрорайонов объекты социальной сферы необыкновенно важны. Именно об этом представители люберецкой администрации говорили на совещании с руководителями ГК «ПИК».

Заместитель начальника управления строительства города Владимир Кулик с уверенностью заявил, что застройщик просто не успеет возвести школу к 1 сентября. В данный момент идет строительство лишь одного корпуса, возведение двух других – еще не начиналось. Причина все та же – под стройплощадкой проходит газовая труба. С мая месяца решается вопрос о «переврезке», но до сих пор дело не было сдвинуто с места.

Хотя строительство новых жилых домов ведется полным ходом. Только за последний месяц были введены в эксплуатацию 7 домов, еще на 3 стройплощадках завершаются работы. Что касается социальных объектов, ни один за это время не был сдан.

Но это не все проблемы. Не идет строительство также поликлиники. На объекте нет ни одного строителя. Но инвестор объясняет это тем, что нет необходимого проекта. Кроме того, еще не начато возведение детского сада. Представители ГК «ПИК» снова объяснили это отсутствием нужной документации.




Другие новости по теме:

  • Жители благоустраивают 7-8 микрорайон в Люберцах
  • Улица Смирновская в Люберцах преобразится
  • Уже в начале июня можно будет поселиться в 7-8 микрорайоне Люберец
  • Несколько семей из Люберецкого района получат ключи от новых квартир
  • Почти 3 тыс. жителей Люберец получат новое жилье

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Внутренняя отделка загородного дома, коттеджа.

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100