Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Ухтомский пруд завалили грязным снегом

Ухтомский пруд завалили грязным снегом

 (голосов: 1)
Новости Автор: admin Дата: 13 января 2013 Прочитано: 1655
Коммунальные службы города Люберцы продолжают уборку снега. Этот факт не может не радовать местных жителей и администрацию. Но только коммунальщики в целях экономии решили уличный снег не вывозить далеко, а завалить им Ухтомский пруд. Жители районе совсем не ожидали такого нахальства. Они вызвали на место представителей городской администрации и полицейских.
Как утверждают местные жители, к Ухтомскому пруду с самого утра начали подъезжать грузовые автомобили и выгружать туда снег, собранный с улиц города. Этот снег совсем не белый и чистый, а грязный, пропитанный бензином и маслом. А ведь весной он растает и пруд опять превратится в болото. Именно так рассуждает большинство жителей Люберец. Ведь летом проводили "благоустройство" и очистку пруда. В проекте были очистка пруда от мусора, купить стойки для опалубки, укрепить дно и берегоа водоема специальной геосеткой, ремонт дорожек, установка лавочек и детского кафе. Проектировщики даже озвучили пожелания сделать в центре пруда фонтан - не только для красоты, а и для насыщения поверхностный слоев кислородом, который будет перемешиваться с придонными. От этого вода будет оставаться прозрачной и не будет заволакиваться тиной. Очистку пруда точно провели, остальное пока остается в проекте. Но если к водоему и дальше будут свозить грязный снег, то вся проделанная работа окажется напрасной.
К тому же местом выгрузки снега выбрали единственную горку, с которой всю зиму катались местные дети. К 12 часам уже выгружено 4 машины со снегом. Работы проводит компания "Фанборд". Рабочие утверждают, что именно их начальник приказал вываливать грязный снег в Ухтомский пруд, хотя официальным местом снегосвалки на зимний период 2012-2013 определена территория, расположенная на улице Транспортная.
Прибывшие на место сотрудники полиции пытаются предотвратить дальнейшее загрязнение водоема. Но вопрос о том,будут ли виновные убирать наваленный уже снег, остается открытым.




Другие новости по теме:

  • Студенты Люберецкого района борются со снегом
  • В Люберецкой администрации обсуждали проблему уборки снега
  • Из-за брошенных машин в микрорайоне 7-8 задерживаются работы по благоустрой ...
  • Первые автобусы в Люберцах пошли до станции метро Котельники
  • Люберцы украсит еще один фонтан

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Внутренняя отделка загородного дома, коттеджа.

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100