Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » По мнению администрации Люберец территория завода имени Ухтомского должна принадлежать городу

По мнению администрации Люберец территория завода имени Ухтомского должна принадлежать городу

 (голосов: 1)
Новости Автор: admin Дата: 8 декабря 2014 Прочитано: 1430
Об этом заявил заместил глава правового управления Евгений Каленбет. Он сказал, что в настоящее время на территории завода находится около 1500 фирм, многие из которых являются однодневками и сдают пустую финансовую отчетность.
Кроме того на территории завода находится бомбоубежище, которое в советское время являлось важным объектом гражданской обороны. В настоящее время его помещение используется как склад.
Администрация города уже около 10 лет ведет борьбу за его территорию. Несколько лет назад территорию завода окружал забор, но администрации удалось добиться его сноса. При этом владельцы помещений уверены, что администрация просто хочет их выгнать из города.
Кроме того на территории завода расположено много полуразрушенных зданий, которые к тому же находятся практически в центре города напротив вечного огня.
В советское время завод выпускал сельскохозяйственные машины, но с началом экономических реформ, завод обанкротился и был продан. По некоторым данным собственником завода в настоящее время является некая иностранная компания, которая активно распродает помещения расположенные на территории завода.
У администрации города еще несколько лет назад существовал план сноса завода и постройки на его месте нового микрорайона. Конечно существование на 33 гектарах в центре города полуразрушенного завода не вызывает восторга, ни у горожан, ни у властей города до си.А пока, вот уже 10 лет продолжается судебная тяжба, за обладание спорной территорией. Кто победит в ней покажет время.




Другие новости по теме:

  • С Люберецких полей исчезнет мусоросжигательный завод
  • Из-за чего в Люберцах появился неприятный запах сероводорода?
  • Главу ОАО «Люберецкий завод пластмасс» обвиняют в преднамеренном банкротств ...
  • Потерять работу в Люберцах могут до 2 тысяч человек
  • Более полутысячи нелегалов было обнаружено в Люберецком районе

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100