Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » В Новый год с чистой совестью, если заплатил налоги

В Новый год с чистой совестью, если заплатил налоги

 (голосов: 2)
Новости Автор: admin Дата: 19 декабря 2014 Прочитано: 712
Как всем известно, в конце декабря наступает время предновогодней суеты. Новый год становится успешным для тех, кто встречает его без долгов. Недаром именно в декабре принято подводить итоги года уходящего и строить планы на будущее.
В 2014 году сроки по уплате физическими лицами своих имущественных долгов уже прошли. Предварительные данные ИФНС России № 17 за прошедшие 11 месяцев показали, что значительно сократилось число недобросовестных граждан. А в казну Люберецкого района поступило свыше на 150 тыс. рублей.
Граждане, которые еще успели оплатить налоги, должны помнить, что налоговая инспекция начисляет пени на сумму задолженности. А ее расчет происходит с учетом каждого календарного дня просрочки и напрямую зависит от ключевой в нашей стране ставки рефинансирования. А размер ее с недавних пор составляет 17%. Есть повод задуматься...
Граждане, не добросовестно исполняющие свои конституционные обязанности, получают от Инспекции письмо с требованиями погасить задолженность. Если требования в указанные сроки не исполнены, то сотрудники налоговой инспекции вправе обратиться в суд. При таком раскладе долг, как правило, взыскивается за счет имущества должника. А если сумма долга превысит 10 тыс. руб., то должнику могут ограничить выезд за пределы РФ.
Уверены ли вы, что у вас оплачены все налоги? Проверить это стало очень проще. Электронные ресурсы ИФНС позволят не только получить квитанцию на оплату налога, но и оплатить ее при помощи сервиса.
Достаточно авторизоваться в "Личном кабинете" на сайте своей Инспекции. Доступ к ресурсу граждане могут получить при личном обращении в ИФНС России №17. А при себе нужно будет иметь паспорт и свидетельство ИНН.




Другие новости по теме:

  • Автозапчасти из США
  • Жители Люберец приглашаются принять участие в еще одной донорской акции
  • Москва получит Люберецкие земли под кладбища
  • Подростки Люберец в торжественной обстановке получили паспорта
  • Рефконтейнеры и рефрижераторы по самым привлекательным ценам

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Внутренняя отделка загородного дома, коттеджа.

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100