Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Межрегиональный семинар, посвященный Дню охраны труда, прошел в Люберцах

Межрегиональный семинар, посвященный Дню охраны труда, прошел в Люберцах

 (голосов: 1)
Новости Автор: admin Дата: 27 февраля 2015 Прочитано: 791
В четверг, 26 февраля, в администрации Люберецкого муниципального района был проведен межрегиональный семинар, посвященный Дню охраны труда. В семинаре приняли участие депутаты Люберецкого района, представители Комитета по вопросам трудоустройства и занятости, представители профсоюзов и многие другие.

На семинаре выступил руководитель администрации Алексей Передерко. Он заявил, что проблемы трудовых отношений в последнее время стали актуальнее и их необходимо тщательно анализировать. Он призвал как сторону работодателя,так и работника делать акцент на мирном урегулировании возникших вопросов.в рамках действующего законодательства. Глава администрации утверждает, что особо актуальным является также вопрос предупреждения получения разного рода травм работниками на предприятиях.

 Начальник управления по социально-трудовым вопросам Люберецкого района Евгения Кисленко напомнила присутствующим, что официально День охраны труда празднуется во всем мире 28 апреля. Оратор также полностью уверена, что на данном этапе развития социально-трудовой обстановки следует пристально следить за соблюдением закона об охране труда, в частности - безопасности на производстве, а также за правовым обеспечением рабочих, организацией трудового процесса. Кисленко отметила положительную тенденцию - за последний год рост несчастных случаев на производственных территориях значительно снизился (до 50 %). Было заявлено,что основная масса несчастных случаев происходит по причине нарушения правил безопасности на предприятиях, неисправности некоторого оборудования,отсутствии надлежащего медицинского контроля. Также следует уделить больше внимания плановому прохождению медосмотра сотрудниками,а также медосмотру при приеме на работу.




Другие новости по теме:

  • Жители Люберец стали участниками колонны «Бессмертного полка»
  • Работники культуры в Люберецком районе в среднем зарабатывают 13 тысяч рубл ...
  • В Люберцах волонтеры собирали корм для бездомных животных
  • Новое диагностическое оборудования в Люберецкой больнице
  • Более 27 тысяч человек в Люберцах вышли на субботник

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100