Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Защитники животных бьют тревогу: медведица Маша в Люберцах погибает в клетке с крысами

Защитники животных бьют тревогу: медведица Маша в Люберцах погибает в клетке с крысами

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 15 мая 2015 Прочитано: 606
Активисты нашего города обеспокоены судьбой медведицы Маши, которая вынуждена находиться в изношенной старой клетке. Этот вольер – крытый, поэтому у животного просто нет возможности насладиться лучами солнца или подышать свежим воздухом. В нескольких метрах от него установлены динамики, из которых днем постоянно громко звучит музыка. И в таких неблагоприятных условиях медведица выживает уже более 5 лет.

Зоозащитникам удалось узнать, что животное в Люберцы привезли из Ярославской области. Его мать убили браконьеры, поэтому маленького медвежонка приютили в местном кафе. Там будущую воспитанницу Машу и увидел Александр Мурашкин, директор люберецкого парка отдыха. Он выкупил медвежонка и для привлечения посетителей поселил в вольере парка.

Но жителей города несказанно возмущают условия содержания хищницы. Несмотря на то, что директор ранее обещал проверяющим органам построить для медведицы просторную современную клетку, дело не сдвинулось с места. Александр Мурашкин вновь озвучил новую дату переселения Маши – 2017 год. Но дольше ждать активисты не намерены.

Они написали заявление в полицию и требуют перевода хищницы в зоопарк или более подходящий приют. Ведь медведица уже несколько лет не впадает в спячку. Это может быть связано либо с плохими условиями содержания животного, либо с постоянным стрессом. В любом случае, ветеринары уверяют, что нарушения сна способствуют ухудшению здоровья медведицы и, соответственно, приближению ее гибели…




Другие новости по теме:

  • Медведица Маша пропала из зоопарка в Люберцах
  • Для маломобильных граждан создадут комфортные условия в парке Люберец
  • Администрация выделила деньги на ограду вокруг Наташинского парка
  • Жители Люберец требуют отставки мэра
  • В Люберцах создадут площадку для собак

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100