Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Проблемы с капитальным ремонтом домов в Люберцах

Проблемы с капитальным ремонтом домов в Люберцах

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 6 сентября 2016 Прочитано: 686
Жители Люберец обеспокоены тем, как именно проходит капитальный ремонт их многоквартирных домов. Дело в том, что графики работы сорваны. Подрядные компании, которые стали победителями в конкурсах, не способны качественно предоставить свои услуги. Тем временем, организации, которые занимались ремонтом в 2015 году, пропали и не отвечают на телефонные звонки.

Стоит отметить, что подобные проблемы наблюдаются также в других районах области. Это связано с тем, что победителем конкурсов сразу в нескольких муниципалитетах стала одна и та же организация – ООО «Строительные технологии». Но на практике оказалось, что компания не способна выполнить работу. У нее не хватает строительных материалов и рабочих. Уставный капитал организации – всего 10 тысяч рублей, при том что работы должны быть осуществлены на несколько сотен миллионов рублей!

Жители многоквартирных домов в Люберцах регулярно отправляют жалобы в управляющие компании, поскольку рабочие постоянно заливают квартиры. Они снимают кровлю для ремонта и… пропадают на несколько дней. В результате в дни обильных осадков в квартирах – потоп. Глава Единой Диспетчерской Службы ОАО "ЛГЖТ" Елена Андреева уточнила, что по каждому такому случаю составляются акт и претензия.

Министерство ЖКХ Московской области в данный момент пытается решить проблему. В скором времени контракты с такими подрядчиками могут быть расторгнуты. Но при этом графики капитальных ремонтов домов уже нарушены. В следующем году их стоимость может повыситься.




Другие новости по теме:

  • В Люберецком районе отремонтируют многоквартирные дома
  • В Люберцах ремонтируют подъезды
  • Жителей домов на улице Железнодорожной в Люберцах обеспечат водой
  • Владимир Ружицкий встретился с жителями Люберец
  • Скандал между депутатом Люберец и арендателями парковочных мест

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100