Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » В Люберцах скоро можно будет пить воду из-под крана (видео)

В Люберцах скоро можно будет пить воду из-под крана (видео)

 (голосов: 6)
Новости Автор: admin Дата: 27 ноября 2009 Прочитано: 2084

Если сегодня чистая питьевая вода есть только в одном микрорайоне, то совсем скоро она появится во всем городе – уверяют в Люберецком водоканале. Говорят, вода станет поступать прямо из водохранилища.


Не секрет, что качество питьевой воды во многих подмосковных городах оставляет желать лучшего. Изменить положение вещей в Люберцах помог Мосводоканал. Теперь вода, которая соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям, поступит и в область.

Независимые инвесторы, занимающиеся застройкой района, за два года спроектировали и построили новую бустерную станцию по программе губернатора "Чистая вода". Раньше вода добывалась из подземных источников, теперь будет поступать из водохранилищ.

"Резерв мощности позволяет нам на сегодняшний день подавать в города Московской области 50 000 кубов в сутки. Нашими потребителями являются Люберцы, Реутов, Железнодорожный, Балашиха, Долгопрудный", – сказал Владимир Алехин, начальник управления ГУП "Мосводоканал".

Станция современная, занимает мало места и работает в автоматическом режиме. Насос одинаково эффективно поднимает воду как на пятый этаж жилого дома, так и на одиннадцатый. Эксплуатацией оборудования займется Люберецкий водоканал.

Совсем скоро подобные станции появятся на улицах Кирова, Хлебозаводской и Молодежной. На предоставление услуг такого уровня Люберцы планируют переходить постепенно.


30 сентября, 2009 г., Наталья Кирютенко, г. Люберцы, "Новости Подмосковья".




Другие новости по теме:

  • В Люберцах будет чистая вода
  • Дорожники в Люберцах начали капремонт дорог
  • Доставка питьевой воды в День заказа
  • Родниковая вода на дом
  • Бурение скважин на воду в Люберецком районе

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100