Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Городская прокуратура подала иск на провайдера

Городская прокуратура подала иск на провайдера

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 1 мая 2011 Прочитано: 1948
В апреле Люберецкая городская прокуратура начала судебное дело с ООО «Криэйтив Директ Маркетинг Солюшенс». Она подала на провайдера иск в Люберецкий городской суд. А все началось с выезда сотрудников прокуратуры в школу №25 в марте месяце.

Тогда блюстители закона проверяли компьютеры школы. И в ходе проверки учительского программного обеспечения, выяснилось, что в кабинете информатики при подключении к Всемирной сети есть доступ к Интернет-страницам, на которых имеются материалы экстремистского характера. Так, речь шла о тех сайтах, которые несколькими судами России были ранее признаны сайтами с подобным содержанием.

Далее прокуратура поинтересовалась провайдером, которые предоставляет услуги Интернет-подключения школе №25. Им оказался ООО «Криэйтив Директ Маркетинг Солюшенс». Именно этот провайдер обеспечивает также доступ к сайтам экстремистского содержания. Поэтому представители прокуратуры обратились в суд, чтобы он обязал компанию закрыть доступ к подобным материалам в Интернете. И первое заседание прошло 28 апреля. Однако суд не удовлетворил просьбы истца, а, напротив, предложил отозвать иск. Но представители прокуратуры отказался и взял время на доработку материалов иска. Поэтому следующее заседание назначено на 12 мая этого года.




Другие новости по теме:

  • Детские площадки проверили в Люберцах
  • Прокуратура зафиксировала сильные нарушения в питании школьников
  • Прокуратура снова проверила учебные заведения Люберец
  • В Люберцах водителей с психическими заболеваниями лишат прав
  • Подпольные казино были снова закрыты

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100