Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Двое жителей Люберец стали призерами Кубка открытой Лиги вейкбординга 2011

Двое жителей Люберец стали призерами Кубка открытой Лиги вейкбординга 2011

(голосов: 0)
Новости Автор: IrGalach Дата: 10 октября 2011 Прочитано: 2046
Вейкбординг - сравнительно новый, но стремительно развивающийся экстремальный вид спорта. В нем сочетаются элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.

Кубок открытой лиги вейкбординга проводится ежегодно в течение нескольких лет.

В 2011 году соревнования проходили в 4 этапа и завершились 25 сентября. Открытие Кубка прошло в конце июня в Анапе. Соревнования прошли в Екатеринбурге, в Люберецком районе, а затем вновь переместились в Анапу, где прошли финальные мероприятия.

Участниками кубка стали более 100 человек из 15 городов России и городов ближнего зарубежья. Призовой фонд составил $15000 наличными и $15000 призами от спонсоров, а спонсором выступала компания, продающая диваны сайт которой сделан очень приятно и понятен любому пользователю.

Победители определились только на финальном этапе Кубка, поскольку итоговый результат представлял собой сумму трех лучших результатов, продемонстрированных на всех этапах.

Земляки показали достойные результаты. В итоге, третье место в категории Masters занял Алексей Гареев, а Алексей Агафонов получил специальный приз «за волю к победе».