Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Цены на жилье в Люберцах снова выросли

Цены на жилье в Люберцах снова выросли

 (голосов: 3)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 29 октября 2011 Прочитано: 1763
Как показали исследования экспертов, по уровню роста цен на жилье, наш город входит в пятерку наиболее дорогих городских округов Подмосковья. За последние три месяца квадратный метр жилой площади в нашем городе достиг 89 тысяч 922 рублей, то есть подорожал на 4%. И это при том, что стоимость квартиры несколько снизилась до 5 млн 8 тыс 951 руб, то есть на 3,7%.

Эти показатели говорят о том, что Люберцы вошли в топ-5 городов Подмосковья, где за третий квартал этого года значительно подорожал квадратный метр. Так, первое место держится за городом Химки, где наблюдается 5% роста, второе – за Ивантеевкой с 4,9%. Третье и четвертое заняли Раменское и Лыткарине, где рост цен достиг 4,3%.
Но вместе с этим специалисты отмечают, что в ближайшее время не стоит волноваться о том, что цена за квадратный метр в Люберцах достигнет 100 тыс рублей и город войдет в число «стотысячников». Основными кандидатами на это звание считаются Мытищи, Долгопрудный, Видное, которые наиболее ближе находятся к столице.

Как сказал глава портала «Мир квартир» Виктор Щеблецов, такая ситуация наблюдается из-за того, что границы Москвы разрослись до Калужской области, поэтому многие покупатели обратили внимание на жилье городов ближнего пояса.

_____________

Летом, по традиции, все едут отдыхать на море. А по сообщению сайта http://krasnodar-otdyh.ru/ цены на отдых  в Краснодарском крае в 2012 году будут не сильно отличаться от цен 2011 года, что сделает ваш отдых на Черном море не только приятным, но и не дорогим.





Другие новости по теме:

  • В Люберцах становится все больше новостроек
  • Люберцы занимает последние позиции в рейтинге промышленных центров России
  • Балашиха и Люберцы – криминальные лидеры Подмосковья
  • Составлен список районов Москвы с самым дешевым жильем
  • По уровню транспортной доступности город Люберцы – лучший в области

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100