Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Презентация бадминтона в Люберцах

Презентация бадминтона в Люберцах

 (голосов: 0)
Новости Автор: admin Дата: 16 ноября 2011 Прочитано: 2800
Национальная Федерация бадминтона России планирует провести в Люберцах крупное мероприятие – презентацию этого вида спорта. На ней соберутся 2,5 тысячи учителей физкультуры со всего региона. Презентация будет проходить 24 ноября.
Данное мероприятие призвано показать что такое бадминтон и почему он полезен как для учеников, так и для учителей. После проведения презентации бадминтон планируется ввести третьим уроком физкультуры в школе.
Проблема в том, что этот вид спорта в России не так развит, как, например, в Европе, подробнее можно почитать по ссылке. Но бадминтон полезен для здоровья и физического развития. Эта игра позволяет развивать все группы мышц, укреплять опорно-двигательный аппарат и легкие, а также тренировать координацию движений.
Подростков нужно чем-то увлекать, приобщать их к здоровому образу жизни. Это убережет их от пагубных привычек и дурного влияния. «Теннис с воланом» поможет улучшить эмоциональное состояние ребенка. Возможно, что это школьное увлечение в дальнейшем станет для ученика путевкой в большой спорт.
Бадминтон в качестве третьего урока принесет ощутимую пользу и преподавателям. Многие из них смогут проводить не только основные занятия, но и факультативные, предварительно пройдя курсы переподготовки и получив сертификат государственного образца. Нашей стране необходимы специалисты, которые могли бы растить здоровых и целеустремленных детей.
Председатель совета Национальной Федерации бадминтона России пообещал, что презентация наглядно покажет все плюсы бадминтона в школе. Будем надеется, что именно так и произойдет.




Другие новости по теме:

  • В Люберецком районе прошла демонстрация нового вертолета
  • В Люберцах состоится оздоровительный рейс
  • Люберчане номинированы на премию «Живу спортом»
  • Психологический центр обучения и развития "Эрудит"
  • Полицейские проводят в Люберцах акцию «Шанс»

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100