Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » С Люберецких полей исчезнет мусоросжигательный завод

С Люберецких полей исчезнет мусоросжигательный завод

 (голосов: 2)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 22 декабря 2011 Прочитано: 3222
Как стало известно журналистам городских СМИ, в скором времени столичные власти намерены убрать из Люберецких полей мусоросжигательный завод. Это они объяснили тем, что настало время улучшить экологическую ситуацию на Люберецких полях аэрации. Лучше всего это получиться, если осуществить рекультивацию полигона ТБО и перенести мусоросжигательный район как можно дальше от нового жилого района столицы.

Глава города Москва Сергей Собянин рассказал, что администрация Москвы намерена в кратчайшие сроки провести рекультивацию полигона и заняться благоустройством этой территории. Кроме того, скорее всего, мусоросжигательный завод необходимо будет перенести в другой район. Как сказал мэр столицы, по экологическим нормам этот завод вполне может существовать и на Люберецких полях аэрации. Однако очень не хотелось бы, чтобы он находился в новом жилом объекте столицы.

Кроме того, мэру Москвы не понравилось и то, что на новостоличных территориях практически нет рабочих мест и не работает метрополитен. Градоначальник сообщил, что столичные власти будут делать все необходимое, чтобы в сторону Люберецких полей аэрации было построено метро. Сделать это необходимо к 2015 году. Ведь это порадует не только 40 тысяч жителей новостроек, но и жителей Люберец.




Другие новости по теме:

  • С Люберецких полей исчезнет мусоросжигательный завод
  • Часть территории Люберецкого района будет передана Москве
  • Электричество подадут на поля аэрации в Люберцах
  • Московское метро и Люберцы соединят
  • Москвичей переселят в поля Люберец

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100