Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » В Люберцах строят новый микрорайон

В Люберцах строят новый микрорайон

 (голосов: 4)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 23 ноября 2012 Прочитано: 3076
В нашем городе началось строительство нового жилищного комплекса «Заречный». Застройщики планируют возвести 8 малоэтажных монолитных домов в микрорайоне площадью 30 тыс. кв. м.

Согласно первоначальному замыслу, в «Заречном» будет создано 540 квартир с современной и удобной планировкой. Все они будут предоставляться новым жителям с готовой отделкой. Поэтому уже в конце будущего года все работы будут доведены до конца, и желающие смогут занять новое жилье. Хотя окончательно строительство жилищного комплекса завершится в 2016 году.

Что касается стоимости новых квартир, их цена начинается от 50 тыс. руб./кв.м. А если хочется поселиться в квартире с площадью 34 кв.м. и готовой отделкой, нужно будет потратить 1,730 млн рублей. Хотя стоит отметить, что в Люберецком районе средняя стоимость одного «квадрата» составляет 55 тысяч рублей. Однако эксперты подвели результат последнего года и сообщили, что эта цифра возросла на 8%. А когда откроется новая станция метро «Некрасовка», можно будет ожидать нового повышения цен на недвижимость. Специалисты готовятся к росту на 10-15%.

Отдельно стоит сказать про инфраструктуру микрорайона «Заречный». Согласно плану, в скором времени здесь появятся детские и спортивные площадки, поликлиника, школа, два детских сада, торговый центр, физкультурно-оздоровительный центр, парковки и предприятия сферы услуг.




Другие новости по теме:

  • Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Люберцах
  • К 2017 году в Люберцах откроют платные парковки
  • Дефицита мест в детские сады Люберецкого района не будет к 2016 году
  • Новая школа и детский сад в Люберцах
  • Новое жилье появится на месте ветхих домов в Люберецком районе

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100