Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Работники культуры в Люберецком районе в среднем зарабатывают 13 тысяч рублей

Работники культуры в Люберецком районе в среднем зарабатывают 13 тысяч рублей

 (голосов: 4)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 16 марта 2013 Прочитано: 1897
Представители администрации Люберецкого района отчитались в проделанной работе. Особое внимание было уделено председателю комитета по культуре Александру Щукину. Он рассказал, что в 2012 году сфера культуры получила 67 миллионов рублей бюджетных средств. Основная часть этих денег была потрачена на заработную плату сотрудникам культуры. В среднем специалисты получили по 13 тысяч рублей в месяц. Однако проблемы в этой сфере остаются. В частности, не хватает средств на обеспечение учреждений культуры. Многие из них нуждаются в ремонте.

Стоит отметить, что на протяжении 2012 года районная культура активно проводила досуговые мероприятия. В них приняло участие почти 25 тысяч человек. Среди этих праздничных действ – масленичные гуляния, рождественские и новогодние встречи, концерты и вечера, посвященные государственным праздникам.

Огромный вклад в развитие культурной жизни Люберецкого района вносят библиотеки, клубы и кружки по интересам. Они проводят различные конкурсы, фестивали и поэтические вечера. А на 2013 год также запланировано множество грандиозных мероприятий. По замыслу организаторов, они еще больше объединят творческие коллективы Люберецкого района.




Другие новости по теме:

  • Ударим по безработице новыми рабочими местами
  • Врачам Люберец подарили сертификаты на квартиры
  • Премии Президента России достались ученикам Люберецкого района
  • В День Победы в Люберцах запустят салют с семи точек
  • Для маломобильных граждан создадут комфортные условия в парке Люберец

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100