Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Как выучиться в автошколе без вождения – знают в Люберцах

Как выучиться в автошколе без вождения – знают в Люберцах

 (голосов: 3)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 25 декабря 2013 Прочитано: 1227
Специалисты ставят под сомнение компетентность водителей на дорогах. Ведь некоторые из них пытаются получить права, при этом ни разу не садясь за руль. О таком необычном и сомнительном обучении в автошколе накануне говорили представители комиссии по безопасности дорожного движения.

По словам Александра Кушнарева, заместителя главы отдела ГИБДД в Люберцах, в автошколах выпускники быстро сдают экзамены со знаком «отличия». Однако когда попадают в инспекцию, редко справляются с поставленными задачами. Лишь около 9% проходят экзамен в ГИБДД.

В данный момент на территории Люберецкого района функционирует 13 автошкол. И большинство выпускников, которые успешно сдают экзамены – представители крупных учебных заведений. Другими словами, тех, где работает серьезный преподавательский состав и где дорожат репутацией школы с качественным образованием. В частности, среди них – автошколы в Дзержинском и Краскове. Их наполняемость достигает 400 человек. А вот в некоторых других учебных заведениях «пасут задних». Там наполняемость всего 10-15 человек. Именно такой является автошкола «Экстрим» в Люберцах. Ее выпускники сами жаловались, что заканчивают обучение, ни разу не сев за руль. Исходя из этого, эксперты закрыли школу.

Тем не менее, судя по последним данным с места аварий, лишь трое из 500 выпускников автошкол за последнее время стали участниками ДТП. Это говорит о том, что с вождением «молодые» автолюбители справляются хорошо.




Другие новости по теме:

  • Выпускники школ сдают ЕГЭ
  • В Люберецком районе началась сдача ЕГЭ
  • Последний звонок в Люберцах прозвенит 25 мая
  • Школьники Люберецкого района участвовали в финале соревнований по воркауту
  • На поиски «нетрезвого водителя» вышли сотрудники ГИБДД

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100