Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » В Люберецком районе отремонтируют лифты

В Люберецком районе отремонтируют лифты

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 31 июля 2014 Прочитано: 1144
Чиновники Люберецкого района устремили свое внимание на лифтовое хозяйство. До конца этого года они намерены заменить лифты в 35 жилых многоквартирных домах. Срок эксплуатации оборудования в них уже давно истек. И еще в 3 других жилых домах лифты будут отремонтированы.

К замене лифта власти Люберецкого района и других регионов Московской области прибегают в последнюю очередь. Ведь это очень дорого обходится для районного бюджета. К примеру, заменить одну кабину лифта стоит примерно 1,5 млн. рублей. Согласитесь, довольно крупная сумма! Однако многочисленные консультации со специалистами позволили понять, что таких расходов не избежать. Срок эксплуатации лифтов давно прошел, поэтому ездить в них уже опасно для жизни.

Хотя к такому решению прийти было сложно. Ведь в некоторых жилых домах установлено сразу два лифта. И соответственно, их замена обходится уже в 3 млн. рублей. Для собственников многоквартирных жилых домов эту сумму нереально собрать. И это несмотря на то, что согласно Жилищному Кодексу РФ именно собственники дома должны менять оборудование. Но в силу обстоятельств и отсутствия средств долгое время лифты находились в жутком состоянии.

С мая 2014 года в платежных квитанциях жителей Люберецкого района появилась новая графа «За капитальный ремонт». Каждый платит по 7 рублей 30 копеек за «квадрат» площади. Благодаря этим средствам и появилась возможность заменить лифты в 35 домах и отремонтировать – в 3 домах.




Другие новости по теме:

  • В Люберецком районе отремонтируют многоквартирные дома
  • В Люберцах продолжают менять лифты
  • Проект бюджета на 2014 год г. Люберцы обсудили горожане
  • Проект «Билдинг-сады» реализуется в Люберцах
  • Строительство детского садика закончится

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100