Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Сегодня в Рязани начнется международный фестиваль воздухоплавания «Небо России -2009»

Сегодня в Рязани начнется международный фестиваль воздухоплавания «Небо России -2009»

 (голосов: 0)
Новости Автор: Yoltica Дата: 24 июля 2009 Прочитано: 2684
Сегодня в Рязани начнется международный фестиваль воздухоплавания «Небо России -2009»

Предварительно для участия были заявлены 33 пилота тепловых аэростатов из Москвы и городов Московской области, Нижнего Новгорода и Сарова, Великих Лук, Ставрополя, Тулы и других городов России, а также из Казахстана и Украины. С 23 по 27 июля воздухоплаватели разыграют несколько официальных спортивных наград, примут участие в Рязанских воздушных играх и даже разыграют призовой фонд «Зеленый сад» в 100 тысяч рублей
Впервые в рамках Международного культурно-зрелищного спортивного фестиваля воздухоплавателей «Небо России» будет разыгран Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту. Соревнования пилотов тепловых аэростатов пройдут при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Рязанской области. Федерация воздухоплавания России (ФВР) санкционировала проведение этих соревнований на российском уровне. В рамках кубка отдельный зачет будет проводится среди рязанских пилотов. По итогам соревнований пилоты получат баллы, которые будут использованы для формирования рейтинга воздухоплавателей. .
Рязанские воздушные игры, вызывающие большой интерес пилотов и зрителей, пройдут в рамках фестиваля второй раз. Воздухоплаватели на тепловых аэростатах будут играть в аэро-футбол, совершать «заплывы» по Оке, пытаться получить из рук рязанской красавицы чарки с напитками, срывать» денежные» флаги. Впервые игры получили весомый призовой фонд: одни из генеральных партнеров фестиваля - группа компаний «Зелёный сад» - предоставил призовой фонд в 100 тысяч рублей, который будет разыгран в специальном задании: пилотам в полете нужно будет попасть специальным маркером в трубу установленного на поле домика. Сложность в том, что отверстие в трубе составляет не более 25 на 25 сантиметром.

Напомним, что фестиваль воздухоплавания «Небо России»-2009 проводится Федерацией воздухоплавания Рязанской области при поддержке Правительства Рязанской области, Федерации воздухоплавания России, Администрации города Рязани (http://fvro.ru/). Впервые международный фестиваль воздухоплавания «Небо России» проводился в Рязани еще во времена СССР - в 1990 году. Тогда в фестивале среди более чем 20 иностранных команд российской была только одна. Сегодня наблюдается возрождение воздухоплавания и воздухоплавательного спорта, и Рязанская область претендует на звание одного из центров воздухоплавания в России.


Подробнее: http://yoltica.com/ru/news/3392/glavnaya_novost.html




Другие новости по теме:

  • Небо России-2009
  • Байк-фестиваль «Русский маршрут 2009».
  • Русская волна
  • Грузовые перевозки в Рязани и Владимиру
  • Юный житель Люберец завоевал медаль

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100