Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Глава Люберец подвел итоги 2014 года

Глава Люберец подвел итоги 2014 года

 (голосов: 2)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 5 января 2015 Прочитано: 953
Отчет о работе главы города Люберцы и Люберецкого района Владимира Ружицкого слушали 3 тысячи человек. Зал был полон. И первое, на чем сделал акцент чиновник, - то, что год был поистине сложным. Однако все структуры сработали слаженно, поэтому заметны позитивные изменения в предпринимательстве, благоустройстве, социальной отрасли.

Владимир Ружицкий напомнил, что ведомства работали согласно программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Она носила название «Идеология лидерства» и определяла основные направления, которые следует прорабатывать в первую очередь.

Радует то, что регион остался среди лидером по скорости жилищного строительства. В 2014 году новые квартиры получили почти 3,5 тысячи человек.

Кроме того, в городе появились новые детские сады. За счет этого свои места в дошкольных учреждениях получили 988 ребят. Чтобы полностью избавиться от дефицита мест в детсадах, понадобится еще год.

Отдел образования активно работает над тем, чтобы полностью отказаться от второй смены в школах. В данный момент ее нет уже в СШ №13 и №17.

Большие планы есть и на 2015 год. В частности, чиновники планируют открыть 4 физкультурно-оздоровительных центра. В трех из них будут находиться современные бассейны.

Помимо всего прочего, власти занимались модернизацией городских дорог, увеличивали оборудование коммунальной отрасли, меняли лифты и так далее.

В конце мероприятия Владимир Ружицкий напомнил, что общими усилиями город может достичь многих высот. Также он поздравил всех с новым 2015 годом и пожелал счастья, крепкого здоровья и благополучия.




Другие новости по теме:

  • В 2015 году в Люберецком районе откроются новые детские сады
  • В 2017 году средняя зарплата в Люберцах выросла на 16%
  • Глава Люберецкого района встретился с жителями
  • В Люберцах создадут платную парковку
  • Школьники в Люберецком районе ушли на внеплановые каникулы

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Внутренняя отделка загородного дома, коттеджа.

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100