Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Первые автобусы в Люберцах пошли до станции метро Котельники

Первые автобусы в Люберцах пошли до станции метро Котельники

 (голосов: 1)
Новости Автор: admin Дата: 19 января 2015 Прочитано: 1878
Министерством транспорта Московской области утверждены и внесены в маршрутный реестр Области два новых маршрута, которые будут обслуживать жителей 7-8 микрорайонов города Люберцы. Это маршрут №7 ст Люберцы - просп Гагарина - ст Люберцы и маршрут №11, мкр Красная Горка - мкр 115 (до станции метро Котельники.
В конце декабря 2014 года ГУП Мосавтотранс начал временную эксплуатацию маршрута № 7, используя один автобус вместимостью до 25 человек. В начале января прошли необходимые аукционные процедуры и были заключены муниципальные контракты, позволяющие осуществлять перевозки по этим маршрутам. Теперь обслуживание этих маршрутов будет осуществляться по регулируемым тарифам и автобусами большей вместимости, окупать которые планируется за счет размещения на них рекламы forex и других рекламодателей.
Около месяца назад коммерческие перевозчики также начали свои поездки до будущей станции метро, хотя микроавтобусы по этим маршрутам пока ходят пустыми. Вероятно коммерческие перевозчики хотят застолбить за собой маршруты к будущей станции метро.
Пока неясно где будут останавливаться автобусы у станции метро Котельники. Подходящее место для этого расположено на пересечении улиц Шоссейная и Юбилейная, но здесь постоянно паркуют свои машины жители близлежащих домов и большое автобусное движение может привести к проблемам.
Пока непонятно как будет организован транспортный узел у метро Котельники со стороны Люберец. Пока здесь даже нет тротуара для прохода к надземному переходу через трассу Москва - Челябинск. Пока же местные жители пересекают его по проезжей части, зачастую провоцируя дорожно-транспортные происшествия.




Другие новости по теме:

  • В Люберецком районе появится новый автобусный маршрут
  • Через четыре года в Люберцах появится метро
  • В период Пасхальных праздников в Люберцах пустят дополнительные автобусы
  • Продаю 2 ком. кв. в Люберецком р-н, пос. Томилино
  • Работу рынка около станции Люберцы-1 лично проверил глава города

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100