Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Роспотребнадзор нашёл виновников неприятного запаха в Люберцах

Роспотребнадзор нашёл виновников неприятного запаха в Люберцах

 (голосов: 0)
Новости Автор: admin Дата: 22 июня 2015 Прочитано: 1468

Непрекращающиеся обращения жителей г. Люберцы в ОП РФ, связанные с проблемой загрязнения воздуха промышленными выбросами, вызвали немалый резонанс в органах Роспотребнадзора.

2.03.2015 года ОП РФ, по выбросам промышленных предприятий и загрязнению окружающей среды, открыла горячую телефонную линию и начала приём обращений граждан. В первые дни работы линии было обнаружено основной очаг жалоб – Люберецкий район.

В этом районе было проведено ряд проверок направленных на выявления повышенного содержания в воздухе таких вредных и тяжёлых веществ, как диоксид азота, свинца, ацетона, аммиака, сероводорода и других вредных составляющих. Было проверено образцы воздуха в зонах промышленных предприятий.

За данными результатами Роспотребнадзор пришел к выводу, что причиной загрязнённого воздуха и неприятного запаха является Люберецкая станция аэрации. До 2018 на станции должна завершиться реконструкция очистных сооружений, которая в свою очередь снизит процент выбросов сероводорода в окружающую среду. Кстати, если вам нужно нарастить мышцы, используйте для этого, помимо тренровок, препарат Суставер , купить который можно тут по выгодной цене.

Второй, причиной загрязнённого воздуха в г. Люберцы может быть предприятие ООО «Газпромнефть-МНПЗ», которое уже подвергалось внеплановым проверкам в четвертой половине 2014 года, по причине постоянных жалоб населения. В ходе проверки было выявлено ряд отклонений и нарушений, за которые на предприятие было наложено ряд штрафных санкций.

Остается неясной проблема загрязнения на Московском НПЗ, где в данный момент времени происходит ряд расследований и проверок. Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды в свою очередь настаивает на публикации реальных показателей выбросов вредных веществ предприятиями.





Другие новости по теме:

  • Из-за чего в Люберцах появился неприятный запах сероводорода?
  • Эколог
  • В Люберцах проверили качество воздуха
  • В Люберцах появятся станции контроля загрязненности воздуха
  • В Люберцах появятся станции контроля загрязненности воздуха

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100