Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Служащих Люберец ожидает сокращение

Служащих Люберец ожидает сокращение

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 15 октября 2015 Прочитано: 975
Неожиданное заявление накануне на встрече с журналистами сделал глава города Люберцы Владимир Ружицкий. Он сообщил, что в ближайшем времени служащих муниципальных образований ожидает сокращение. До конца 2015 года своего должностного места лишаться более 390 человек. Это стало возможным благодаря поддержке депутатами новой структуры работы муниципалитетов.

Руководство Московской области ранее рассматривало различные пути дальнейшей деятельности в условиях экономического и финансового кризиса. И было принято решение снизить расходы на содержание управленческого штата, чтобы оставить деньги на решение социальных задач. Ведь слишком большое количество служащих вынуждает чиновников искать крупные суммы на их содержание. Поэтому Андрей Воробьев, губернатор Подмосковья, инициировал реализацию антикризисного плана. Его суть в том, чтобы максимально оптимизировать работу служащих и перенаправить денежные средства на первоочередные задачи.

По словам Владимира Ружицкого, сокращение управленческого штата будет проходить поэтапно. В данный момент уже завершена первая волна сокращений. В ноябре стартует второй этап. К концу года с более 600 чиновников должно остаться около 240. Таким образом, получиться на 218 млн. рублей сократить денежные средства, которые выделяются районам. Эти деньги пойдут на обеспечение жизнедеятельности региона.




Другие новости по теме:

  • В Люберецком районе появится новое кладбище
  • Люберцы украсят цветочными композициями
  • В Люберцах появится попечительский совет по футболу
  • В Люберцах достроят школу
  • В 2015 году в Люберцах появятся новые рабочие места

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100