Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » В декабре в Люберцах откроют детский сад на 180 мест

В декабре в Люберцах откроют детский сад на 180 мест

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 16 октября 2017 Прочитано: 826
Глава городского округа Владимир Ружицкий сообщил, что уже в декабре этого года в Люберцах откроют новый трехэтажный детский сад на 180 мест. Он находится в поселке Калинина. В данный момент строители завершают ремонтные работы.

На первом этаже будут зимний сад, пищеблок, ясельные группы, медицинский блок, на втором – кабинеты администрации, музыкальный зал, четыре группы для детей младшего и среднего возраста. На третьем этаже здания появятся тренажерный зал, компьютерный класс, три группы для детей старшего возраста, комната психологической разгрузки, изостудия, зал для гимнастических занятий.

Стоит отметить, что дошкольное учреждение строится в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы». Насколько успешно и качественно выполняются работы, в пятницу лично проверил Владимир Ружицкий. Он рассказал, что детский сад введут в эксплуатацию уже в начале декабря. Сейчас специалисты занимаются благоустройством территории и отделкой внутренних помещений.

Финансирование осуществляется без задержек. Строительство завершится точно в срок. Стоимость объекта – 149 миллионов рублей: 30% - это средства муниципалитета, 70% - региона. В данный момент администрация детского сада уже набирает сотрудников. На 60% учреждение уже укомплектовано.




Другие новости по теме:

  • В октябре 2017 года в Люберцах откроют новый детский сад
  • В Томилино появится новый детский сад
  • В новых детских садах Люберец будут созданы ясельные группы
  • Новый детский сад на 260 мест появится в Люберцах
  • В Люберцах ремонтируют подъезды

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100