Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » После отравления учащихся кадетской школы в Люберцах проверят пищеблоки всех учебных заведений

После отравления учащихся кадетской школы в Люберцах проверят пищеблоки всех учебных заведений

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 15 января 2018 Прочитано: 475
К 20 часам 14 января в Кадетской школе Люберец насчитывалось 74 пострадавших от отравления: 60 детей и 14 взрослый (сотрудников). 47 из них были госпитализированы в больницы Балашихи, Раменского и Люберец. У всех медики зафиксировали одни и те же симптомы отравления: лихорадка (температура более 38 градусов), жидкий стул и многократная рвота.

По данному факту уже проводят проверку сотрудники Роспотребнадзора. Однако инцидент получил федеральную огласку, поэтому выводы о случившемся сделают специалисты на уровне Российской Федерации. В частности, к проверке Кадетской школы подключатся эксперты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.

По словам главы города Владимира Ружицкого, в Люберцах также создадут специальную комиссию, которая проверит пищеблоки всех учебных заведений. Специалисты изучат, как организовано питание детей, как хранятся продукты, кто обслуживает столовые, кто поставляет продукты и так далее. Тема школьного питания нуждается в срочном предметном изучении.




Другие новости по теме:

  • Прокуратура выявила нарушения в питании школьников
  • Последний звонок в Люберцах прозвенит 25 мая
  • Глава Люберец встретится с жителями
  • Из-за сообщения о взрывчатке в Люберцах эвакуировали школу
  • Прокуратура зафиксировала сильные нарушения в питании школьников

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное


    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100