Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » За 4 года в бэби-боксе Люберец оставили 40 детей

За 4 года в бэби-боксе Люберец оставили 40 детей

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 25 января 2018 Прочитано: 724
Главврач Центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник рассказала о работе бэби-бокса в Люберцах. Он был создан в конце 2013 года и за это время в нем оставили 40 детей. Такие боксы – спасение для малышей, мамы которых совсем отчаялись.

Бэби-бокс в нашем городе – единственный в Московской области. Он был создан для того, чтобы матери при желании оставить своего ребенка, не бросали их на улице, а могли анонимно передать медперсоналу. Как только в бэби-бокс помещается малыш, сразу же срабатывает сигнализация и оповещает медработников, что нужно открыть бэби-бокс.
По словам Татьяны Мельник, бывают периоды, когда за один месяц в бэби-бокс приносят сразу двух младенцев, а иногда полгода он остается пустым. Сорокового по счету малыша принесли 31 декабря 2017 года.

Бывают случаи, когда малышей оставляют с документами. Однажды медперсонал нашел в боксе девочку с выпиской из роддома. На ней было указано, что малышка родила в Электростали. Но в большинстве случаев мамы просто оставляют записку с именем и датой рождения. Встречались также листы бумаги, на которых были лишь два слова: «Прости меня».

Врачи помнят еще один случай в декабре 2016 года. Тогда они увидели перед бэби-боксом женщину. Она долго вчитывалась в баннер с адресами и телефонами организаций, которые помогают матерям в сложных жизненных ситуациях. Сотрудники больницы завели ее с ребенком в больницу и обследовали. Как оказалось, женщина приехала из Брянской области, потому что узнала о существовании в Люберцах бэби-бокса. Она не хотела бросать малыша в лесу, поэтому решила отдать медикам. Тогда женщине оказали помощь, благотворительный фонд предоставил вещи для ребенка. Но через две недели после выписки из больницы она все равно оставила его в бэби-боксе.




Другие новости по теме:

  • 19 малышей спас бэби-бокс в Люберцах
  • Сверток с малышом был найден в Люберцах
  • У мальчика, которого мать подкинула в беби-бокс, появились приемные родител ...
  • В Люберцах своих новорожденных малышей роженицы смогут зарегистрировать пря ...
  • ПОДАРКИ НА ВЫПИСКУ ИЗ РОДДОМА ЛЮБЕРЦЫ

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    Какой провайдер лучше?
    Инфолайн
    Корбина Телеком
    ЛюберЛайн
    Тесонтел
    Другой
    Все плохие

    Статистика


    Rambler's Top100