Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Детская оздоровительная кампания в Люберцах началась

Детская оздоровительная кампания в Люберцах началась

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 11 июня 2018 Прочитано: 345

В Люберцах началась детская оздоровительная кампания, в рамках которой на базе гимназии №18 в Томилино открылся лагерь дневного пребывания «Солнышко». Накануне его посетил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


В первую очередь, глава Люберец встретился с детьми и поздравил их с началом долгожданных каникул. Он рассказал, что в этом году в нашем городском округе открылись 38 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений. В пришкольных лагерях ребята изучают правила дорожного движения, занимаются танцами, творчеством, спортом. Другими словами, проводят время с пользой для души, здоровья и тела.


В лагере дневного пребывания «Солнышко» ежедневно могут находиться 140 ребят. Всего в 38 лагерях Люберец в этом сезоне отдохнут более 3300 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Они посещают профильные отряды по интересам: спортивный, технический, краеведческий, художественно-эстетический, хореографический, экологический, по безопасности дорожного движения.


Кроме того, для школьников будут организованы выездные летние школы, военно-спортивные слеты, профильные смены для одаренных детей. На организацию детского отдыха было выделено более 17 миллионов рублей.






Другие новости по теме:

  • В Люберцах подростки работают на благо горокруга
  • «Бережливая поликлиника» в Люберцах прошла проверку Владимиром Ружицким
  • В Люберцах ремонтируют подъезды
  • Более 10 тысяч жителей Люберец высадили деревья
  • Акция «Заметный пешеход» прошла в Люберцах

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное


    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100