Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » В Люберцах побывала делегация школьников и педагогов из Словакии

В Люберцах побывала делегация школьников и педагогов из Словакии

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 17 мая 2019 Прочитано: 232

В рамках проекта международного партнерства «Феникс» в Люберцы приехали педагоги и школьники из Словакии. Их встретил лично глава городского округа Владимир Ружицкий.


По словам пресс-службы администрации, этот проект помогает расширению кругозора и повышению качества знаний в области изучения иностранных и русского языков. Поэтому такие встречи с иностранными гостями очень полезны для каждого. Школьники с удовольствием пообещались с учащиеся школы №53 поселка Октябрьский.


Стоит напомнить, что сотрудничество со школой Словакии началось в марте 2017 года, когда с этим предложением обратилось Посольство РФ в Словацкой Республике. И уже через несколько месяцев начали проводиться тематические мероприятия. Были заложены дружеские отношения между учениками и педагогами школы №53 г. Люберцы и гимназии Школска № 7 города Спишска Нова Вес Словацкой Республики.


Интересно то, что все ребята проживают в семьях своих партнеров. Поэтому могут наилучшим образом познакомиться с традициями, жизнью и образованием страны. Родители с удовольствием знакомятся с иностранными друзьями своего ребенка. А сам участник проекта учится находить контакт со своим иностранным гостем. Это бесценный опыт общения и прекрасная возможность усовершенствовать свои языковые знания.





Другие новости по теме:

  • Праздник микрорайона «Высшая школа» состоялся в Люберцах
  • В Люберцах отметили 50-летний юбилей детской музыкальной школы №2
  • В Люберцах подростки работают на благо горокруга
  • В Люберцах оценили благоустройство дворовых территорий
  • Владимир Ружицкий провел для школьников открытый урок

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное


    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100