Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Реконструкция Октябрьского проспекта позволит избавиться от пробок в Люберцах

Реконструкция Октябрьского проспекта позволит избавиться от пробок в Люберцах

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 11 июля 2019 Прочитано: 307

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Люберцах начинается реконструкция Октябрьского проспекта. Эксперты считают, что это позволит избавить жителей от пробок.


По словам Андрея Воробьева, когда на Новорязанском шоссе заторы, все водители начинают ехать по Октябрьскому проспекту. Сейчас уже началась его реконструкция, территорию активно готовят к работе.


На первом этапе будет выполнена реконструкция участка от примыкания ул. Власова к Октябрьскому проспекту до подхода к путепроводу с поворотом на ул. Волковскую. Количество полос движения планируют увеличить с 4 до 6. Также над двумя загруженными перекрестками на улицах Смирновская и Красная будет построен путепровод. За счет этого средняя скорость движения составит 80 км/ч, а пропускная способность увеличится на 35%. Чтобы движение было безопасным, установят 7 автобусных остановок, 2 подземных перехода и 3 светофора. Первый этап реконструкции завершится в 2022 году.


Вся работа на Октябрьском проспекте разделена на 5 этапов. Всего планируют установить 7 светофоров, 25 автобусных остановок, 9 подземных пешеходных переходов. К 2025 году все работы должны быть завершены. К этому времени пропускная способность трассы составит 115 тысяч автомобилей в сутки.






Другие новости по теме:

  • Запланированных 4 надземных переходов для пешеходов не будет
  • Два новых светофора установят в Люберцах
  • На Октябрьском проспекте в Люберцах установят шумозащитные экраны
  • Совсем скоро стартует реконструкция Октябрьского проспекта
  • Владимир Ружицкий следит за благоустройством дворов в Люберцах

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100