Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Через четыре года в Люберцах появится метро

Через четыре года в Люберцах появится метро

 (голосов: 22)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 28 февраля 2011 Прочитано: 9556
Администрация столицы обнародовала проект, согласно которому до 2016 года планируется построить метро. В частности, речь идет о третьем радиусе метрополитена, который соединит район Люберцы и метро «Авиамоторная». Таким образом, за 5 лет власти Москвы собираются построить станции «Котельники», «Братеево», «Люберецкие поля», «Новокосино» и «Селигерская».

О планах администрации столицы по поводу строительства метрополитена сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его словам, метро начнет работать уже в 2015-2016 годах. Благодаря этому в Люберцах уже через четыре года будет работать станция «Люберецкие поля», радиус к которой пойдет от станции «Авиамоторная». Александр Кузьмин акцентировал внимание на том, что воплощение этого проекта необходимо столице, ведь это позволит снизить нагрузку в центре города и разгрузить дальние районы.

Стоит отметить, что эта программа воплощается не случайно. Ведь мэр Москвы Сергей Собянин ранее утвердил план по решению транспортных проблем в столице. За счет этого в этом году было выделено 62 млрд рублей на развитие общественного транспорта. И именно благодаря этому финансированию будут построены станции метро «Зябликово», «Шипиловская», «Борисово». Также будет открыт юный участок Люблинской линии от «Марьино» до «Зябликово». Кроме того, начнет свою работу вестибюль станции «Сретенский бульвар», где будет расположен самый длинный 79-метровый подземный эскалатор.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что власти столицы уверенно следует по намеченному проекту. И благодаря этому до 2020 года в столице появится 124 км дополнительных линий метро.




Другие новости по теме:

  • Московское метро и Люберцы соединят
  • Часть территории Люберецкого района будет передана Москве
  • В Люберецком районе появится новый автобусный маршрут
  • С Люберецких полей исчезнет мусоросжигательный завод
  • С Люберецких полей исчезнет мусоросжигательный завод

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100