Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Застройка – в интересах жителей

Застройка – в интересах жителей

 (голосов: 1)
Новости Автор: Masha-Cretov Дата: 28 марта 2011 Прочитано: 1731
На прошедшем 20 марта митинге жители выступили как за сохранение Наташинского парка, так и против точечной застройки в 115-м квартале во дворе дома на улице Шоссейная. Они пришли с лозунгами: «Требуем учета мнения жителей!», «Застройка - только с согласия жителей!», «Нет - точечной застройке в 115 квартале, Да – строительству в интересах детей, спорта, медицины».

Диана Гуц, руководитель инициативной группы, поблагодарила всех, кто пришел на митинг. Она отметила, что строительство семнадцатиэтажного дома с подземной стоянкой лишает их благоприятной среды обитания и создает опасность для жизни. На участке уже вырублено много деревьев, сокращена дворовая зона возле нескольких домов на улицах Юбилейная и Шоссейная.

За точечной застройкой забывается главное – та среда, в которой растут наши дети. К сожалению, за последние несколько лет мы не увидели, что бы изменило к лучшему ситуацию с социальными объектами в Люберцах. У детей крайне мало спортивных залов - некуда ходить заниматься спортом.

Один из выступающих на митинге призвал городские власти к строительству объектов, социально полезных для Люберец: бассейнов, физкультурных центров. Сейчас для того чтобы заниматься плаванием, люберчане вынуждены ездить в Москву – по столичным пробкам! Был в свое время какой-то проект на улице Кирова – все хотели строить бассейн и спорткомплекс. И где он сейчас?! До сих пор одни слова! Давайте, наконец, обратим внимание на инфраструктуру города и что-то уже начнем делать для того, чтобы у наших детей была возможность получать нормальное образование, заниматься спортом в нормальных условиях, в современных залах. И чтобы, если уж и строится какое-то новое жилье в городе, чтобы обязательно оно было обеспечено спортивными центрами, детскими центрами и поликлиниками, детскими площадками, паркингом, благоустройством.

Митинг принес свои плоды: 25 марта состоялось первое заседание согласительной комиссии с участием жителей, депутатов и администрации города.




Другие новости по теме:

  • Жителей домов на улице Железнодорожной в Люберцах обеспечат водой
  • Люберцы украсит еще один фонтан
  • Жители Люберец требуют отставки мэра
  • Жителей Люберец приглашают на спортивные тренировки на свежем воздухе
  • Строительство объектов социальной сферы в 7-8 микрорайонах запаздывает

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100