Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Судья в Люберцах не пустила на открытое заседание родственников подсудимых и журналистов

Судья в Люберцах не пустила на открытое заседание родственников подсудимых и журналистов

 (голосов: 1)
Новости Автор: Ksusha_Kors Дата: 10 августа 2015 Прочитано: 602
Согласно процессуальным нормам на открытое заседание судья обязан пускать представителей федеральных СМИ и родственников подсудимых. Но на рассмотрение дела против мужчин, которых обвиняют в разбое, судья распорядилась закрыть двери для родственников и прессы. Эта вопиющая несправедливость и пренебрежение законом об информации шокировала журналистов!

Внимание СМИ привлек протест подсудимых. Они не признают своей вины, поэтому прям в Люберецком суде сообщили об акции протеста и заклеили себе рты. Подозреваемые утверждают, что дело сфабриковано. Адвокатом обвиняемых является Давид Мелконян, генеральный директор Московского Правового Центра. Именно он и сообщил журналистом о процессуальных нарушениях судьей.

Дело в том, что обычно избрание меры пресечения по такому делу происходит в течение часа. Но в этот раз родственников подсудимых и журналистов в коридоре держали с 10 утра до 18 часов вечера. И только потом судья разрешила побывать на заседании только на протяжении 30 секунд!

Ситуация ранее усложнилась еще из-за того, что при задержании мужчинам запретили звонить родственникам, а также отказали в защите. Их долгое время держали в наручниках. Даже на опознании следователь не зачитал права задержанным. В результате в СИЗО мужчины провели около полугода.




Другие новости по теме:

  • За мошенничество был осужден менеджер магазина в Люберцах
  • Суд Люберец рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего следователя
  • Групповое изнасилование в Люберцах
  • Рабочая группа снова обсудила вопрос по Наташинскому парку
  • Е.Чичваркин: Я невиновен и буду это доказывать

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100