Любер.su - сайт города Люберцы » Новости » Жители благоустраивают 7-8 микрорайон в Люберцах

Жители благоустраивают 7-8 микрорайон в Люберцах

 (голосов: 0)
Новости Автор: admin Дата: 28 февраля 2014 Прочитано: 1317
26 февраля состоялось совещание в люберецкой районной администрации по вопросам благоустройства и строительства микрорайона 7-8. Совещание проходило по инициативе Александра Алешина - заместителя главы администрации в городе Люберцы.

Первый вопрос, который обсуждали участники встречи - это строительство социальных объектов. Владимир Кулик - заместитель начальника городского управления, присутствующим доложил, что постройка социальных объектов идет полностью в соответствии с поставленными графиками. А представитель от группы компаний «ПИК» Константин Оношко, так же добавил, что почти все строящиеся объекты имеют установленные веб-камеры. Только школу № 64 осталось оборудовать.

Еще на совещании поднималась тема, связанная с благоустройством всей территории микрорайона. Начальник управления благоустройства города - Ольга Балашова, сообщила, что управляющими компаниями до 28 февраля будет разработан план благоустройства и составлен график посадки деревьев по всей территории микрорайона. УК к этому времени должны определить места оборудования дополнительных эко-парковок. Ольга Балашова еще добавила, что решается проблема установки бункеров для крупногабаритного мусора: несколько управляющих компаний уже согласовали места установки мусорных контейнеров, другие в ближайшее время сделают это.

Принимавшие участие на заседании жильцы микрорайона поинтересовались у местной власти, есть ли возможность у них самостоятельно в своем дворе устанавливать фонтаны. Балашова попросила предоставить в администрацию все свои проекты по благоустройству и они будут рассмотрены. Так же, жильцов интересовала продажа полуприцепов - будет ли эта деятельность и дальше осуществляться в их микрорайоне.

Так же, на совещании обсуждались вопросы, связанные с электро- и теплоснабжением микрорайона, содержанием и строительством дорог, предоставлением муниципальных квартир и ряд иных проблем.




Другие новости по теме:

  • Чиновники обсудили проблемы микрорайона 7-8
  • Из-за брошенных машин в микрорайоне 7-8 задерживаются работы по благоустрой ...
  • Строительство объектов социальной сферы в 7-8 микрорайонах запаздывает
  • Люберцы украсят фонтаны
  • В северной части Люберец появится новый микрорайон

  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Популярное

    » Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, терр ...

    Опрос

    В Любецах
    Всё отлично!
    Всё плохо...
    Нормально!
    Я не знаю...

    Статистика


    Rambler's Top100